Salud y belleza

🌍 Envío internacional🚚 Gratis desde 100 $🔒 Pago seguro
🎁 Packs: ahorra hasta un 20% →
Ordenar por:
Peine de madera natural para el cabello

Peine de madera natural para el cabello

$6.75
Peine de madera natural para el cabello Peine de madera natural de enebro para peinar y desenredar el cabello, fabricado en Marruecos con madera de enebro. Ventajas de usar el...
Aceite capilar Dabur Amla

Aceite capilar Dabur Amla

$13.50
Aceite capilar Dabur Amla Su cabello es la carta de presentación de su belleza, y el uso del aceite capilar Dabur Amla le ayudará a mantenerlo liso, fuerte y oscuro....
Lahsa sahariana marroquí auténtica

Lahsa sahariana marroquí auténtica

$29.70$24.30
Lahsa sahariana marroquí auténtica – 250 g La lahsa sahariana es una receta tradicional del Sáhara marroquí que se ha hecho muy famosa. Se consume tradicionalmente tanto por mujeres como...
Aceite de akpi concentrado

Aceite de akpi concentrado

$12.15
Aceite de akpi concentrado EL HIKMA  El aceite de akpi contiene esteroles vegetales naturales y es rico en omega-3. Un aceite concentrado para el cuidado de la piel y el...
Manteca de aloe vera pura concentrada

Manteca de aloe vera pura concentrada

$11.48
Mantequilla de aloe pura concentrada EL HIKMA – 120 ml La mantequilla de aloe aporta al cuerpo y al cabello suavidad y luminosidad, y da a la piel una sensación...
Crema KENTA

Crema KENTA

$10.80
Crema marroquí KENTA La crema KENTA es una conocida crema marroquí que se utiliza para aclarar las zonas oscuras y las zonas sensibles. No contiene cortisona. Se usa en la...
Aceite de fenogreco y akpi

Aceite de fenogreco y akpi

$17.55
Aceite de fenogreco y akpi Aceite extraído de las semillas de fenogreco por presión, mezclado con akpi. Se absorbe fácilmente en la piel, la nutre y la deja suave y...
Crema de hierbas para las piernas

Crema de hierbas para las piernas

$16.20
Crema de hierbas para las piernas Crema con hierbas naturales, pensada para masajear y cuidar las piernas. Te ofrece un momento de confort y relajación. Modo de empleo: Aplica una...
Crema para glúteos

Crema para glúteos

$16.20
Crema para agrandar los glúteos y las nalgas. La crema para agrandar los glúteos y los glúteos de forma natural, que demostró su fuerza en este campo y fue superior...
Manteca de karité con aceite de coco

Manteca de karité con aceite de coco

$12.83
Manteca de karité con aceite de coco EL HIKMA 2 en 1 – 120 ml Aporta suavidad y luminosidad al cuerpo y al cabello. Hidrata y nutre la piel antes...
Brillo de labios marroquí

Brillo de labios marroquí

$2.70
Brillo labial marroquí El pintalabios marroquí es uno de esos toques de belleza que nunca faltan en ningún hogar marroquí ni en ninguna mujer marroquí. Así, señora, puede descubrir los...
Ghassoul verde Al Shorafa (arcilla marroquí)

Ghassoul verde Al Shorafa (arcilla marroquí)

$12.15
Ghassoul verde Al Shorafa Extraído de las minas de arcilla en bruto de las montañas del Atlas, en Marruecos, y tratado con el mayor nivel de pureza y calidad, se...
Lahsa sahariana marroquí

Lahsa sahariana marroquí

$27$20.25
Lahsa sahariana marroquí auténtica – 250 g La lahsa sahariana es una receta tradicional del Sáhara marroquí que se ha hecho muy famosa. Tradicionalmente la consumen mujeres y hombres, y...
Manteca de fenogreco (150 gramos)

Manteca de fenogreco (150 gramos)

$9.45
Manteca de fenogreco La manteca de fenogreco marroquí se distingue por su riqueza en vitaminas A, B2, B3, B5, D y en hierro y fósforo. Es una manteca 100 %...
Agua de rosas esencial 250 ml x 3

Agua de rosas esencial 250 ml x 3

$20.25$12.15
Agua de rosas esencial 250 ml × 3 El agua de rosas es un líquido extraído de las rosas, obtenido durante la producción de los aceites esenciales de rosa. Se...
Crema depilatoria con aceite de argán

Crema depilatoria con aceite de argán

$12.15
Crema depilatoria con aceite de argán Debido a su fórmula equilibrada que contiene elementos suavizantes y protectores, la crema depilatoria Depiliss con aceite de argán y manteca de queratina se...
Exfoliante de novia marroquí con aker fassi

Exfoliante de novia marroquí con aker fassi

$10.80
Exfoliante nupcial marroquí con aker fassi 🌹 Exfoliante nupcial con aker fassi: ¡el secreto de la auténtica belleza marroquí! 🌿 ¿Te preparas para la noche más especial de tu vida?...
Exfoliante de novia marroquí con nila sahariana (índigo)

Exfoliante de novia marroquí con nila sahariana (índigo)

$10.80
Exfoliante nupcial marroquí con nila (índigo) del Sáhara 💙 Exfoliante nupcial con nila del Sáhara: ¡los secretos de belleza del sur de Marruecos! 🌵 ¿Busca suavidad, luminosidad y un brillo...
Aceite de semillas de akpi YOKEBE

Aceite de semillas de akpi YOKEBE

$29.70$24.30
Aceite de semillas de akpi YOKEBE ¿Sueña con una figura más firme, más atractiva y más esculpida? Descubra el secreto de la belleza y la feminidad con el aceite de...
Henna colorante para el cabello Vatika

Henna colorante para el cabello Vatika

Desde $12.15
 Henna colorante para el cabello Vatika ¿Sueñas con un cabello sano, brillante y de un color natural que llame la atención?¡La henna colorante para el cabello Vatika es la solución...
Sérum capilar con keratina

Sérum capilar con keratina

$14.85
Sérum capilar con keratina Protege el cabello del sol, el polvo y la contaminación, además de aportarle el brillo deseado y protegerlo de los enredos y de los daños causados...
Sérum capilar con aceite de cáñamo

Sérum capilar con aceite de cáñamo

$14.85
Sérum capilar con aceite de cáñamo Devuelve al cabello los aceites naturales que ha perdido por varios factores, principalmente los cambios climáticos y ambientales, el calor del peinado diario y...
Sérum capilar con aceite de argán

Sérum capilar con aceite de argán

$16.20
Sérum capilar con aceite de argán Sérum elaborado con extractos de argán, pensado especialmente para cuidar las puntas del cabello, que son la primera zona en dañarse por los tintes...
Baño de aceite capilar VITAMIN E

Baño de aceite capilar VITAMIN E

$14.85
Baño de aceite capilar VITAMIN E Abre los poros del cuero cabelludo para facilitar la absorción del aceite     Facilita la distribución del aceite por todo el cuero cabelludo   ...
Aceite milagroso anticaspa VITAMIN E

Aceite milagroso anticaspa VITAMIN E

$14.85
Aceite milagroso VITAMIN E para el cuidado del cuero cabelludo Elaborado con ingredientes naturales, con un conjunto de aceites y vitaminas conocidos por sus cualidades nutritivas, esta fórmula única en...
Aceite milagroso KERATIN para cabello seco

Aceite milagroso KERATIN para cabello seco

$14.85
Aceite milagroso para cabello seco KERATIN Elaborado con ingredientes naturales que incluyen una combinación de aceites y vitaminas conocidos por sus maravillosos beneficios. Esta fórmula única en su género penetra...
Sérum capilar con aceite de caracol

Sérum capilar con aceite de caracol

$14.85
Sérum capilar con aceite de caracol Sérum de caracol para el cuidado del cabello seco y quebradizo. Nutre el cabello y el cuero cabelludo y le da suavidad y brillo....
Proteína capilar

Proteína capilar

$25.65$16.20
Proteína capilar – 50 ml Un sérum que aporta a tu cabello una dosis de cuidado para restaurar su aspecto y una dosis de brillo para realzarlo, dejándolo con un...
Índigo azul en polvo (nila)

Índigo azul en polvo (nila)

Desde $12.15
Nila azul (índigo) La nila azul es uno de los secretos del hammam marroquí. Es costumbre que la novia acuda al hammam marroquí antes de la boda para aclarar la...
Solución para el cuidado de las uñas

Solución para el cuidado de las uñas

$16.20
Solución para el cuidado de las uñas Hidratante ideal para las uñas y la piel que las rodea, que ayuda a mantener las uñas más fuertes y con un aspecto...
Bálsamo SALVE VITAMIN E

Bálsamo SALVE VITAMIN E

$24.30$14.85
Bálsamo Salve VITAMIN E Ayuda a eliminar la acumulación de suciedad y sudor mientras nutre sus mechones. Ayuda a proteger su cabello de los daños causados por el peinado y...
Crema para talones agrietados

Crema para talones agrietados

$25.65$15.53
Crema para pies agrietados Crema que contiene una variedad de hidratantes naturales para la piel. Hidrata los pies y les aporta la suavidad que necesitan. Con el uso regular, ayuda...
Aceite de argán cosmético

Aceite de argán cosmético

$29.70$21.60
✨ Aceite de argán cosmético – 60 ml Aceite extraído de los frutos del árbol de argán, que crece principalmente en Marruecos. Sus propiedades únicas lo han convertido en un...
Aceite Trichup Hair Fall Control

Aceite Trichup Hair Fall Control

$17.55$14.18
Aceite Trichup para el cuidado del cabello Contiene el extracto natural de aceite de sésamo y de aceite de coco, y es rico además en otras hierbas como el amla...
Champú Trichup Hair Fall Control

Champú Trichup Hair Fall Control

$24.30$16.88
Champú Trichup Fortalece el cabello: ayuda a fortalecer el cabello desde la raíz. Cuero cabelludo limpio: ayuda a mantener el cuero cabelludo limpio y fresco. Hidratación del cabello: nutre el...
Jabón beldi líquido MENTHE POULIOT con menta

Jabón beldi líquido MENTHE POULIOT con menta

$14.85$12.15
Jabón beldi líquido con menta y poleo MENTHE POULIOT – 500 mlJabón beldi marroquí líquido con poleo y menta, para una sensación de frescor en el hammam marroquí. Limpia la...
Jabón beldi líquido EUCALYPTUS

Jabón beldi líquido EUCALYPTUS

$13.50$12.15
Jabón beldi líquido de eucalipto EUCALYPTUS – 500 mlJabón beldi marroquí líquido de eucalipto, con un aroma fresco y relajante para el hammam marroquí. Limpia la piel con suavidad y...
Jabón beldi líquido JASMIN con jazmín

Jabón beldi líquido JASMIN con jazmín

$13.50$12.83
Jabón beldi líquido con jazmín JASMIN – 500 mlJabón beldi marroquí líquido con aroma a jazmín, una fragancia suave y femenina para el hammam marroquí. Limpia la piel con suavidad...
Jabón beldi líquido AOUD con oud

Jabón beldi líquido AOUD con oud

$16.20$13.50
Jabón beldi líquido con oud AOUD – 500 mlJabón beldi marroquí líquido con una lujosa fragancia de oud, perfecto para el hammam marroquí y la ducha diaria. Limpia la piel...
Gel de aloe vera 250 ml

Gel de aloe vera 250 ml

$12.15
Gel de aloe vera – 250 ml Se utiliza para el cuidado del contorno de ojos. Hidrata la piel seca y le aporta suavidad. Puede usarse como desmaquillante y limpiador...
Jabón beldi con aceite de argán

Jabón beldi con aceite de argán

$12.15$9.45
Jabón beldi marroquí natural con aceite de argán – 250 g. Jabón negro natural para el hammam, de origen marroquí, con una fórmula natural, elaborado a mano según las antiguas...
Aceite de fenogreco y akpi

Aceite de fenogreco y akpi

$12.15
Aceite de fenogreco y akpi – 120 ml Aceite extraído por presión de semillas de fenogreco y mezclado con akpi. Se absorbe con facilidad en la piel, la nutre y...
Manteca de karité con coco y argán

Manteca de karité con coco y argán

$11.48
Manteca de karité con coco y argán EL HIKMA 3 en 1 Aporta al cuerpo y al cabello suavidad, luminosidad y un aspecto juvenil. Se absorbe rápidamente con un suave...
Manteca de zanahoria pura concentrada

Manteca de zanahoria pura concentrada

$14.85$11.48
Mantequilla de zanahoria concentrada pura EL HIKMA Aporta al cuerpo y al cabello suavidad, luminosidad y un aspecto juvenil, ayuda a mantener la piel nutrida y fresca, hace que la...
Set de baño marroquí

Set de baño marroquí

$74.25$58.05
El set de baño marroquí es un conjunto completo, seleccionado con precisión y esmero, que incluye todos los productos que necesitará en el hammam marroquí – productos que limpian el...
Semillas de akpi

Semillas de akpi

Desde $13.50
Semillas de akpi Las semillas de akpi son un producto vegetal de África, cuyo nombre se ha hecho conocido en los últimos años en las recetas tradicionales. Modo de uso...
Pack set de baño marroquí HM02

Pack set de baño marroquí HM02

$67.50$54
El set de baño marroquí es un conjunto completo, seleccionado con precisión y esmero, que incluye todos los productos que necesitará en el hammam marroquí – productos que limpian el...
Pack set de baño marroquí HM01

Pack set de baño marroquí HM01

$27$22.95
Set de baño marroquí Pack HM01Todo lo que necesitas para un hammam marroquí tradicional en casa, en un solo pack y a menor precio: Jabón beldi marroquí Ghassoul natural Guante...
Manteca de fenogreco pura concentrada

Manteca de fenogreco pura concentrada

$13.50$12.15
Manteca de fenogreco La manteca de fenogreco marroquí se distingue por su riqueza en vitaminas A, B2, B3, B5, D, así como en hierro y fósforo. Es una manteca 100...
Crema antirojeces para niños

Crema antirojeces para niños

$16.20$12.15
BabySet crema para niños que reduce las rojeces de la piel BabySet es una crema para bebés con caléndula que protege la delicada piel del bebé con alta eficacia frente...
Aquí encontrarás todos los productos que necesitas para cuidar tu cuerpo para mantener tu forma y ligereza para recuperar tu elegancia y belleza.No lo dudes y navega por nuestra web | productos marroquíes | Para productos naturales marroquíes

¿No encuentras tu producto?

Algunos productos no aparecen en la web. Escríbenos directamente por WhatsApp y te conseguimos todo lo que necesitas.

Escribir por WhatsApp